В Задонске в ДТП «на встречке» пострадали четыре человека

Задонск
В г. Данкове, примерно в 20:00, на ул.

В Задонске в ДТП «на встречке» пострадали четыре человека

В г. Данкове, примерно в 20:00, на ул. Хлеборобов, 39-летняя женщина, управляя автомобилем Шкода-Октавия, по предварительным данным, не выполнила требования обеспечения безопасности при начале маневра движения и допустила наезд на 40-летнего пешехода, находящегося на проезжей части. Пострадавший  обратился в ГУЗ «Данковская ЦРБ», после оказания помощи отпущен.

 В г. Задонске,  в 20:30,  на ул. К. Маркса, 46-летний  водитель Шевроле Нива, допустил столкновение с автомобилем марки Лада-XRAY,  под управлением 55-летнего водителя. В результате в ДТП пострадали оба водителя, 43-летний пассажир и 32-летняя пассажирка автомобиля Лада-XRAY. Все пострадавшие с различными травмами были госпитализированы в ГУЗ «Задонская ЦРБ».

По предварительным сведениям причиной ДТП стал выезд автомобиля  Шевроле Нива на полосу встречного движения. Подобный маневр чреват очень тяжелыми последствиями. Водителям не следует совершать выезд на полосу встречного движения в случаях, запрещенных ПДД.

В Лев-Толстовском районе, в 21:00, на автодороге Лев Толстой-примыкание к а/д Липецк-Данков 43-летний водитель, управляя автомобилем Хендэ Акцент, допустил съезд в кювет и опрокидывание  транспортного средства. В результате ДТП пострадавший с различными травмами обращался в ГУЗ «Лев-Толстовская РБ».

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1945 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 10 водителей, за неиспользование ремней безопасности –106.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано  1467 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 19 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 11.08.2021 09:36 777

Оцените статью
Добавить комментарий