В Грязинском районе в 20:20 в селе Большой Самовец на ул.Советская 33-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21150» допустил столкновение с автомобилем «КАМАЗ» под управлением 23-летнего водителя. В ДТП пострадал водитель автомобиля «ВАЗ-21150», с различными травмами был госпитализирован в ГУЗ «Грязинская МРБ». По предварительным сведениям, ДТП имело место из-за нарушения ПДД водителем легкового автомобиля, который на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге. Данное нарушение относится к числу опасных дорожных рисков, поведение на перекрестках требует от каждого водителя предельного внимания и сосредоточенности, неукоснительного следования Правилам дорожного движения.
За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1235 нарушений ПДД.
К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 72. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 803 случая превышения скорости.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 17 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
Госавтоинспекция напоминает — взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД — залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 07.04.2019 07:52 537