Канистры в подъезде и ёлка в лифте подняли по сигналу оперативные службы

Разное
В воскресенье 19 января около десяти часов утра экстренные службы по сигналу «угроза поджога» выезжали в липецкий микрорайон «Университетский».

Канистры в подъезде и ёлка в лифте подняли по сигналу оперативные службы

В воскресенье 19 января около десяти часов утра экстренные службы по сигналу «угроза поджога» выезжали в липецкий микрорайон «Университетский». По единому номеру службы спасения «112» жильцы дома №4 на улице Бехтеева сообщили о подозрительных ёмкостях с едким запахом под дверью одной из квартир.

По информации спасателей городского управления по делам ГО и ЧС в подъезде обнаружены шесть канистр с дизельным топливом. Среди соседей их хозяина не оказалось. В результате канистры были вынесены на улицу и изъяты полицией.

За два дня до этого ранним утром 17 января оперативные службы были вызваны в дом 27 на проспекте Победы, где бдительные горожане обнарули в лифте странный большой сверток. Подозрительным предметом оказалась завернутая в простыню ёлка. Очевидно, освобождаясь от праздничного убранства квартиры, кто-то не донес новогоднюю красавицу до мусорного контейнера.

Спасатели призывают липчан, необдуманные действия или рассеянность которых приводят к вызову служб экстренного реагирования, быть более внимательными и не совершать безответственных поступков.

Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка 20.01.2020 14:52 1001

Оцените статью
Добавить комментарий