В Сочи, на стадионе «Юность», прошёл Кубок РЖД по миди-футболу (в формате «8х8»).
За сборную Юго-Восточной железной дороги выступал дорожный мастер Раненбургской дистанции пути лучший бомбардир чемпионата области по футболу прошлого сезона Владислав Викулин.
На старте группового этапа команда ЮВЖД со счётом 4:1 неожиданно обыграла победителя прошлогоднего Кубка — сборную Западно-Сибирской железной дороги, а чаплыгинец отметился хет-триком.
В следующей встрече коллектив ЮВЖД уступил команде Восточно-Сибирской дороги — 1:3, а в последнем матче в группе Викулин и его товарищи вновь не добилась успеха — поражение 1:2 от команды Забайкальской железной дороги. Здесь Владислав отметился голом, забитым точным ударом со штрафного.
Заняв лишь четвёртое место в группе, сборная ЮВЖД затем спорила за итоговые места с 13-го по 16-е. Сначала наши железнодорожники уступили соперникам с Куйбышевской железной дороги — 1:5, а единственный гол забил Викулин. А в заключительной встрече команда Юго-Восточной железной дороги благодаря хет-трику чаплыгинца разгромила оппонентов из Свердловской железной дороги — 3:0.
В итоге сборная ЮВЖД заняла 15-е место, а Владислав Викулин, забив в пяти матчах восемь мячей, стал лучшим бомбардиром турнира и получил специальный приз.
Обладателем Кубка РЖД-2022 стала команда Горьковской железной дороги, в финале обыгравшая соперников из Октябрьской дороги — 1:0.
Источник: Чемпионат48 14.04.2022 15:21 1204