В Липецкой области теоретические знания детьми основ дорожной безопасности подкрепляются практикой

Липецк
В Воловском районе педагоги и автоинспекторы учитывают, что при подготовке детей к безопасному поведению на дорогах важны как теоретические знания, так и пропагандистская  практика.

В Липецкой области теоретические знания детьми основ дорожной безопасности подкрепляются практикой

В Воловском районе педагоги и автоинспекторы учитывают, что при подготовке детей к безопасному поведению на дорогах важны как теоретические знания, так и пропагандистская  практика.

В местных учебных заведениях в рамках  внеурочной деятельности проводятся интеллектуальные игры. Так, школьники, разделившись на две команды соревнуются в знаниях ПДД, дорожных знаков, правил поведения пешеходов. Вывод из подобных игр их участники сделали такой —  Правила дорожного движения  это не только сила, но и безопасность.

А  пропагандистскую акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»  организовали сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами-волонтерами добровольческого отряда «Вектор Добра» из Центра дополнительного образования села Волово. Юные инспекторы вместе с взрослыми наставниками  вышли на дорогу вблизи воловской школы и агитировали водителей за соблюдение Правил дорожного движения и безопасность маленьких пешеходов и пассажиров.

Школьники раздавали автомобилистам памятки, просили заботиться о сохранении собственной жизни и здоровья, благополучии других участников дорожного движения.

— Соединение теоретических  занятий, проводимых с детьми в игровой форме и пропагандистских акций на дорогах способствуют более прочному формированию имиджа законопослушного участника дорожного движения,-считают организаторы профилактической работы.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 01.02.2021 11:20 924

Оцените статью
Добавить комментарий