В Липецкой области высокая опасность лесных пожаров

Липецк
С 19 июня в Липецкой области ожидается высокая пожароопасность лесов, горимость 4 класса (по пятибалльной шкале).

В Липецкой области высокая опасность лесных пожаров

С 19 июня в Липецкой области ожидается высокая пожароопасность лесов, горимость 4 класса (по пятибалльной шкале).
Главное управление МЧС России по Липецкой области призывает жителей Липецка и Липецкой области соблюдать все необходимые требования пожарной безопасности:
-быть внимательными и осторожными при обращении с огнем;
-не сжигать мусор на своих садовых и дачных участках, вблизи леса и лесных насаждений;
-не разводить костры в лесных массивах и на берегах рек, возле дорог или на пустырях;
-не бросать непотушенные спички, сигареты;
-уезжая с мест отдыха, не оставлять мусор, бутылки или осколки стекла, промасленные или пропитанные бензином тряпки.
Почувствовав запах дыма:
— определите, что и где горит;
— при небольшом пожаре заливайте огонь водой или засыпайте его землей, не давайте огню перекинуться на деревья;
— если не справляетесь сами, звоните по телефону «112» или «101» с мобильного телефона, а сами отходите в безопасное место.
Как известно, с 27 марта по 31 августа, согласно постановлению администрации Липецкой области, в регионе введён особый противопожарный режим.

Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка 18.06.2020 16:24 483

Оцените статью
Добавить комментарий