В канун Международного женского дня и в праздничные выходные сотрудники всех подразделений липецкой Госавтоинспекции в рамках всероссийской акции «Цветы для автоледи» дарили женщинам букеты, желали удачи на дорогах.
Но и по завершении первого весеннего праздника дорожные полицейские продолжили профилактическую работу с женщинами-водителями, которые в наши дни составляют значительную часть автомобилистов. Так, в Краснинском районе сотрудники ГИБДД напоминают автоледи о правилах перевозки детей-пассажиров. Мамам-водителям вручают памятки по использованию детских автокресел.
Особое внимание в таких беседах уделяется и соблюдению скоростного режима, правилам обгона, автоинспекторы обращают внимание автомобилисток на капризы погоды, которые влияют на дорожные условия и их также обязан учитывать каждый водитель.
Обычно информационные встречи завершаются пожеланиями быть внимательными и собранными, не забывать о постоянном контроле за дорожной обстановкой. Со стороны женщин-водителей такое отношение встречает понимание и благодарность.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 24.03.2020 09:08 574