На базе детско-юношеского центра «Ритм» Добринского района состоялся V муниципальный смотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения. Организаторы конкурса, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции, регулярно проводящие профильные мероприятия, их главными целями определили повышение популярности среди школьников акций, пропагандирующих дорожную безопасность.
В смотре-конкурсе участвовали отряды из одиннадцати школ района, которым предстояло померяться силами в творческих и познавательных состязаниях. В программу мероприятия входили творческое выступление «Безопасность на дороге начинается с тебя!» и конкурс на знание Правил дорожного движения «Эрудит».
В творческом выступлении ЮИДовцы в форме агитбригады, литературно-музыкальной композиции, театрализации старались отразить тему ответственности за безопасность на дороге каждого участника движения. В конкурсе «Эрудит» ребята отвечали на вопросы по ПДД, касающиеся поведения юных пешеходов, велосипедистов и пассажиров.
По результатам, показанным в двух конкурсных программах, первое место было присуждено отряду «Дружные ЮИДовцы» (средняя школа №2 поселка Добринка), на втором месте — отряд «Автостоп» («Лицей №1» поселка Добринка), и третье – у отряда «Счастливого пути!» («Гимназия имени И.М. Макаренкова», село Ольговка).
Победители были награждены грамотами муниципального отдела образования.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 13.12.2019 10:44 1299