В Липецкой области навыки законопослушного поведения осваивают все категории юных участников дорожного движения

Липецк
В елецкой школе № 19, где проводится обучение детей с нарушениями  интеллектуального развития, сотрудники местной Госавтоинспекции провели урок дорожной грамоты.

В Липецкой области навыки законопослушного поведения осваивают все категории юных участников дорожного движения

В елецкой школе № 19, где проводится обучение детей с нарушениями  интеллектуального развития, сотрудники местной Госавтоинспекции провели урок дорожной грамоты. Цель мероприятия – профилактика  дорожно-транспортного травматизма среди данной категории юных пешеходов.    

Сотрудники ГИБДД рассказали ученикам о том, как правильно вести себя на проезжей части, разъяснили правила езды на велосипеде. Автоинспекторы напомнили, что необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

Вместе с дорожными полицейскими дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дорогах и дорожные знаки. В игровой форме ребята рассказали, как следует переходить проезжую часть улицы и что  обязан знать пешеход.

На протяжении встречи школьники с большим вниманием слушали гостей, задавали интересующие их вопросы.   А завершение мероприятия  ребята пообещали быть внимательными и осторожными на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 08.11.2018 09:34 1512

Оцените статью
Добавить комментарий