Трое малышей в Липецке обожглись, двое – проглотили монету и магнит

Сообщения сразу о пяти происшествиях с пострадавшими детьми приняли операторы городской системы «112» на прошлой неделе. По информации, поступившей в управление по делам ГО и ЧС Липецка, трое малышей получили ожоги.

Сообщения сразу о пяти происшествиях с пострадавшими детьми приняли операторы городской системы «112» на прошлой неделе. По информации, поступившей в управление по делам ГО и ЧС Липецка, трое малышей получили ожоги. Годовалая девочка потрогала ладошками горячий суп, трехлетний ребёнок умудрился окатить себе кипятком грудь и спину, ещё один годовалый мальчик пролил на ноги уксус.

В тот же период двое мальчиков четырех и двух лет проглотили: первый — монету, второй — магнит. Все вызовы немедленно были переадресованы в службу скорой медицинской помощи. В результате четверых из пяти детей госпитализировали.

Во избежание подобных случаев в управлении по делам ГО и ЧС Липецка призывают родителей не оставлять малышей без присмотра, тем более на кухне с горячими чайниками и кастрюлями, убирать в недоступные для детей места лекарства, бытовую химию, а также мелкие предметы.

Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка 04.03.2020 15:04 706

Оцените статью
Добавить комментарий