Абсолютная «бронза» Гулевского и путёвка в Чебоксары

Разное
В Ярославле прошло первенство ЦФО по настольному теннису среди юниоров до 19 лет.

Абсолютная «бронза» Гулевского и путёвка в Чебоксары

В Ярославле прошло первенство ЦФО по настольному теннису среди юниоров до 19 лет.

Из восьмерых липчан, принявших участие в турнире (трёх девушек и пяти юниоров), наибольшего успеха добился 14-летний Андрей Гулевский, имеющий отношение ко всем четырём наградам.

В личных соревнованиях Андрей последовательно обыграл Романа Герасимова из подмосковного Реутова — 3:0 и Максима Смирнова из Ростова Ярославской области — 3:2, но в матче за выход в финал уступил его однофамильцу Анатолию из Рыбинска — 0:3.

В утешительной сетке липчанин праздновал успех во встречах с Максимом Наумовым из подмосковной Коломны — 3:0 и Иваном Ивановым из Рыбинска — 3:2. Упорным выдался поединок Андрея с воронежцем Дмитрием Кулинченко, победа в котором со счётом 4:3 (11:6, 11:8, 11:13, 13:11, 3:11, 8:11, 11:5) и обеспечила Андрею третье место.

В паре с теннисистом из Калужской области Евгением Клестовым Гулевский также удостоился бронзовой награды. Сначала их дуэт переиграл пару Сергей Романов/Егор Свиридов (Курская область) — 3:1. Далее Андрей с Евгением сломили сопротивление Максима Наумова и Артёма Емельянова (Московская область) — 3:2 (8:11, 9:11, 14:12, 11:8, 11:6), но в полуфинале уступили будущим победителям Анатолию Смирнову и Михаилу Бредникову (Ярославская область).

А вместе с представительницей Воронежа Светланой Нартовой Андрей занял третье место в миксте. В стартовом поединке они с трудом одолели подмосковную пару Денис Суровцев/Елизавета Решетникова — 3:2 (7:11, 11:6, 9:11, 11:6, 11:4), затем переиграли ярославский дуэт Анатолий Смирнов/Алёна Коновалова — 3:1, а в полуфинале также в четырёх партиях уступили подмосковным теннисистам Глебу Страшковскому и Анастасии Сизовой.

В командных соревнованиях липецкий квинтет в составе (Гулевский, Алексей Кочетков, Олег Кобзев, Вадим Киселёв, Павел Хахулин) стали обладателями бронзовых наград. Обыграв калужан в 1/4 финала — 3:0, липчане также с «сухим» счётом уступили в полуфинале подмосковной команде и вместе с воронежцами разделили третье место. А победителями первенства стали ярославские теннисисты.

По результатам турнира Андрей Гулевский получил право выступить в первенстве России среди юниоров, которое пройдёт в Чебоксарах с 30 марта по 6 апреля.

Успехи остальных липецких мастеров малой ракетки были скромнее. Данковчанин Алексей Кочетков в своём дебютном поединке одолел Александра Израйлита из Рязанской области — 3:0, затем сломил сопротивление неуступчивого Ивана Орлова из Ярославской области — 3:2 (8:11, 7:11, 12:10, 11:9, 11:6), после чего уступил Дмитрию Кулинченко из Воронежа — 1:3.

В утешительной сетке Кочетков в напряжённом поединке переиграл Анатолия Баталова из Подмосковья — 3:2 (6:11, 7:11, 11:7, 12:10, 11:7), а затем уступил Михаилу Бредникову. В матче за седьмое место Алексей уступил хозяину турнира Ивану Иванову — 1:3.

Олег Кобзев и Вадим Киселёв оказались в компании спортсменов, разделивших места с 41-го по 48-е.

Из девушек лучше всех выступила Анжелика Кочеткова. В первом раунде финального турнира данковчанка нанесла поражение хозяйке турнира Марии Аверьяновой — 3:0, но в следующем матче уступила Анастасии Шаниной из Подмосковья — 1:3. В утешительной сетке Анжелика обыграла Елену Попкову — 3:0 и Елизавету Решетникову, также представляющих Московскую область — 3:1, и заняла итоговое 13-е место.

Не смогли пробиться в финальный турнир ельчанка Олеся Кузьмина и 11-летняя липецкая теннисистка Полина Потанина. Кузьмина заняла в итоговом протоколе 50-е место, Потанина поделила места с 57-го по 64-е.

В парном разряде Кочеткова вместе с Алиной Шиханцовой из Рязанской области сумела преодолеть первый барьер в лице Яны Казаковой и Елены Попковой из Воронежа — 3:0. Но в четвертьфинале в упорном пятисетовом противостоянии уступили будущим победительницам — Дине Павловой из Подмосковья и Светлане Нартовой — 2:3 (11:8, 5:11, 11:6, 8:11, 2:11).

В женском командном турнире, уступив представительницам Воронежской и Калужской областей — 0:3 и 2:3 соответственно, в матче за седьмое место липецкое трио переиграло команду из Брянска — 3:1.

Полные протоколы первенства ЦФО здесь

На фото: команда липецких юниоров — бронзовый призёр соревнований

Источник: Чемпионат48 05.02.2020 09:32 604

Оцените статью
Добавить комментарий