В Липецкой области используются различные формы пропаганды безопасного поведения на дорогах

Липецк
Так, в селе Гудаловка Краснинского района в местной школе состоялся флешмоб, посвященный  единому дню безопасности дорожного движения. В мероприятии участвовали все ученики образовательной организации.

В Липецкой области используются различные формы пропаганды  безопасного поведения на дорогах

Так, в селе Гудаловка Краснинского района в местной школе состоялся флешмоб, посвященный  единому дню безопасности дорожного движения. В мероприятии участвовали все ученики образовательной организации.    

Они повторили основные правила безопасного поведения на дорогах, вспомнили о дорожных знаках и их значении, особое внимание уделили   переходу проезжей части улиц. А во время школьного родительского собрания ребята из отряда ЮИД «Светофорик» раздали взрослым памятки, призывавшие не забывать о безопасности маленьких пешеходов и пассажиров.

В райцентре Волово педагоги при поддержке сотрудников Госавтоинспекции организовали познавательный профилактический велопробег. Помимо пропаганды законопослушного поведения на дорогах целью мероприятия являлось воспитание чувства  любви к малой родине, бережного отношения к истории села Волово.

Получив инструктаж от сотрудников Госавтоинспекции, юные участники велопробега проследовали по памятным местам родного села.  После возращения в парк Победы для ребят были устроены конкурсы и тесты  на знание ПДД. Все участники познавательной программы получили сертификаты, а наиболее отличившиеся  дипломы победителей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 11.10.2019 15:22 1384

Оцените статью
Добавить комментарий