После вмешательства прокуратуры работникам елецкого предприятия погашена 3-ех месячная задолженность по заработной плате

В прокуратуру г. Ельца поступила жалоба работников одного из елецких предпринимателей о невыплате им заработной плате за период с декабря 2017 года по март 2018 года.

В прокуратуру г. Ельца поступила жалоба работников одного из елецких предпринимателей о невыплате им заработной плате за период с декабря 2017 года по март 2018 года.

Опрошенный в ходе проверки главный бухгалтер работодателя подтвердила факт более чем 3 -ех месячной задержки выплаты заработной платы, сославшись на трудности, связанные со сбытом произведенного товара и задолженностью по аренде помещения на сумму около 2 млн. рублей.

Однако данные обстоятельства не исключают ответственности работодателя за нарушение конституционного права граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда.

В рамках полномочий по обеспечению законности прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении работодателя уголовного дела.

Ход расследования был взят прокуратурой на контроль.

В настоящее время постановлением мирового судьи судебного участка № 4 г. Ельца удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по г.Ельцу СУ СК России по Липецкой области о прекращении уголовного дела с назначением подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Судебный штраф составил 50 000 рублей.

Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Прокуратура г. Ельца

09.01.2019 16:18 693

Оцените статью
Добавить комментарий