В прокуратуру Становлянского района обратилась бывшая сотрудница сельскохозяйственного предприятия и сообщила, что в ноябре прошлого года получила травму на производстве по вине работодателя, однако последний уклоняется от выплаты ей компенсации морального вреда.
В ходе проверки доводы заявительницы подтвердились. Установлено, что в связи с полученными повреждениями женщина, которая к тому же является многодетной матерью, длительное время была нетрудоспособна.
Прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое удовлетворено.
Также прокурор направил в суд иск, по итогам рассмотрения которого с работодателя в пользу пострадавшей взыскана денежная компенсация в сумме 150 тыс. рублей.
Исполнение судебного решения взято на контроль
Источник: Прокуратура Липецкой области 23.04.2024 18:30 1181