На пресс-конференции после матча «Текстильщик» — «Металлург» (6:1) у наставников команд было диаметрально противоположное настроение.
Главный тренер хозяев Игорь Колыванов (на фото) резюмировал:
— И моментов создали достаточно, и голы забили красивые. Получился показательный матч: к чему мы стремились, того и добились. Создавали давление, прессинговали на чужой половине поля, играли с огромным желанием. Контролировали игру, впервые в сезоне на поле полностью воплотились наши задумки.
Понимали, что от результата многое зависит. Команда продолжает борьбу за место в четвёрке, сегодня ситуацию немного выправили. Осталось пять непростых матчей, в которых нужно набирать очки.
— «Текстильщик» забил несколько красивых голов. Какой бы из них выделили?
— Все голы получились хорошими — и за счёт индивидуального мастерства, и после передач с фланга. Но выделил бы первый гол в исполнении Ермолина, который пробил с лёта в «девятку».
Комментарий Сергея Машнина был грустным:
— Хочу извиниться перед нашими болельщиками за столь бездарную игру. Из того, что планировалось и наигрывалось, не получилось абсолютно ничего. Можно поздравить соперника и персонально Игоря Колыванова. На нашем фоне «Текстильщик» выглядел командой премьер-лиги. У нас же ничего не получилось.
— Может, виной тому искусственный газон и дождливая погода?
— Хозяева, наверное, более приспособлены к своему полю. Но причина точно не в этом. Условия были одинаковыми для обеих команд.
Источник: Чемпионат48 10.10.2023 14:30 2107