Особый противопожарный режим вводится в Липецкой области и в городе Липецке с 28 сентября по 26 октября. Решение принято в связи с обострением пожарной обстановки и в целях защиты населения от пожаров. В этот период запрещается разведение костров, сжигание сухой травы и мусора.
Нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от 10 до 20 тысяч рублей, на должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 60 до 80 тысяч рублей, на юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей.
«Принять соответствующие профилактические меры должны как структуры, отвечающие за предупреждение и ликвидацию ЧС, муниципальные администрации, так и все жители региона. Обеспечение пожарной безопасности — задача общая для всех и требует совместных усилий и бдительности», — отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, срочно звоните по телефонам «01», «101» и «112».
Источник: липецкаяобласть.рф
Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка 28.09.2023 16:30 1850