Бородюк благодарил за характер, Машнин спорил насчёт пенальти

После вчерашнего матча в Липецке между «Металлургом» и «Торпедо» (1:3), главные тренеры команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции. Наставник «Торпедо» Александр Бородюк (на фото) поблагодарил своих подопечных за проявленный характер.

После вчерашнего матча в Липецке между «Металлургом» и «Торпедо» (1:3), главные тренеры команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции.

Наставник «Торпедо» Александр Бородюк (на фото) поблагодарил своих подопечных за проявленный характер.

– Хочу поблагодарить команду и болельщиков, я это говорил и в дальнейшем буду говорить. Что касается игры, то для нас каждый матч сложный. «Металлург» мне понравился, эта команда во многом прибавила по сравнению с первым кругом – и в качестве, и в исполнении.

Но наши ребята сегодня больше хотели победить, в большинстве эпизодов выигрывали единоборства, в этом и было наше преимущество. В первом тайме создали несколько хороших моментов, реализуй мы их, и игра могла сложиться проще. «Металлургу» надо отдать должное: у соперника были отличные подходы к нашим воротам и опасные моменты.

Но ещё раз отмечу характер нашей команды. Это очень важный аспект в футболе. Можно где-то прибавить в тактике, в физическом состоянии, но в характере это сложно сделать. Так что я благодарен ребятам, что с характером у «Торпедо» всё в порядке.

– Что случилось в эпизоде с быстрым обменом забитыми мячами в начале второго тайма?

– Ничего не случилось. Один великий тренер говорил: «Не знаешь, что делать – забей гол». Сегодня забили на два гола больше, поэтому победили. Ты можешь играть красиво, но не забивать, и тогда не будет результата. А мы забили.

– Какой эпизод был ключевым в этом матче?

– Все эпизоды – ключевые. И когда Самсонов выбивал из пустых ворот, и когда Ботнарь потащил удар, и когда Померко забивал, и когда Адаев проявил индивидуальное мастерство.

– Был ли офсайд в моменте, когда «Металлург» забил мяч?

– Вы имеете в офсайд в два метра? Я пока не смотрел повтор этого момента и не могу сказать точно. Что сделаешь: судья принял решение засчитать гол. Не знаю, как трактовать этот эпизод. В целом вопросов к судейству у меня сегодня нет. Арбитр давал бороться, давал играть. А мы сегодня были чуть лучше в исполнительском мастерстве и победили.

Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин посетовал на несправедливо назначенный в ворота его команды пенальти.

– Была интересная игра, у каждого соперника – свои задачи, хоть мы и находимся на разных полюсах таблицы. Обеим командами была нужна победа, к сожалению, мы проиграли. При счёте 0:0 мы не реализовали несколько голевых моментов. Провели неплохой матч, но уступили.

Отмечу один момент: сейчас я посмотрел эпизод с пенальти и удивился. Если опорная рука лежит на траве, что её – отрезать, отцепить? Рука лежит на траве, по ней прокатился мяч! Если это пенальти, пусть мне объяснят, почему!

– Что произошло в эпизоде, когда Кутьин ушёл с поля, не будучи заменённым?

– Потом разберёмся в своём кругу (стучит по стулу).

– Но капитан демонстративно покинул поле!

– Возможно, там травма.

– То есть вы не хотите выносить сор из избы?

– Естественно. Да там и сора никакого нет.

– Почему в воротах играл Матюша, не выходивший с ноября. Как оцените его игру?

– Кобзев получил травму, Иканович давно травмирован. Поэтому вышел Матюша. Первый гол – его, вратарский, в остальном сыграл нормально.

– Когда забивал Бабаев, не было офсайда?

– Я что, с судьей на бровке бегаю, что за вопрос? Если гол засчитали, значит, был гол.

– Тогда и пенальти – раз назначили, значит, был.

– А по пенальти я бы поспорил. Повторю, рука лежит на траве, куда её деть? Я сейчас в коридоре чуть подкаты не делал с людьми из судейского корпуса…

– Ваш коллега отметил бойцовские качества «Металлурга». Может, были повышенные премиальные за эту игру?

– Всё было, как обычно. Мы премиальные вообще давно не получаем – какие двойные?

Источник: Чемпионат48 12.05.2022 13:26 1294

Оцените статью