В Липецке школьников информируют об ответственности за нарушения ПДД

Липецк
В эти дни, в рамках недели правовых знаний сотрудники липецкой городской Госавтоинспекции встречаются со школьниками.

В Липецке школьников информируют об ответственности за нарушения ПДД

В эти дни, в рамках недели правовых знаний сотрудники липецкой городской Госавтоинспекции встречаются со школьниками.  Основное внимание они уделяют информации об основных факторах дорожных рисков и ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

Так, в липецкой школе № 61 ученикам третьих и пятых классов автоинспекторы подробно разъяснили правила безопасного поведения на дорогах. Внимание школьников было привлечено к правильному переходу проезжей части только в специально предназначенных для этого местах. В темное время суток востребованы световозвращающие элементы, предохраняющие пешеходов от аварий, – подчеркнули гости. 

Дорожные полицейские напомнили ребятам, что при поездках в автомобилях необходимо обязательно   использовать детские удерживающие устройства, проинформировали о наказаниях за нарушения этих и других   главных законов дороги.

Во время встреч с подростками сотрудники Госавтоинспекции информируют старшеклассников о правилах передвижения на мототехнике, напоминают о возрастных ограничениях, о необходимости специального обучения для управления двухколесным транспортом, об ответственности за его незаконное использование.

– Соблюдение ПДД и знание правовых аспектов транспортной культуры помогут вам избежать беды, стать законопослушными участниками дорожного движения, – обычно отмечают автоинспекторы в завершение встреч со школьниками.

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 20.04.2022 12:16 937

Оцените статью