В эти дни сотрудники липецкой Госавтоинспекции проводят профилактические встречи со школьниками. Такие мероприятия состоялись в школах № 40 и 72 областного центра.
Ребята недавно приступили к занятиям, чтобы они не забыли правила безопасного поведения на дорогах, особое внимание в ходе бесед уделяется маршрутам Дом-школа-дом.
Кроме того, безопасными должны быть и зимние развлечения на свежем воздухе,- отмечали дорожные полицейские. Катание с горок на санках и популярных у детей тюбингах не должны проводиться у оживленных автомобильных трасс.
Повышенное внимание сотрудники Госавтоинспекции также уделяют информированию о правильном поведении при переходе проезжей части дорог, обязательному использованию в темное время суток световозвращающих элементов. Они просят школьников, чтобы те, садясь в автомобили, не забывали о детских удерживающих устройствах.
-Только знание и соблюдение Правил дорожного движения помогут вам избежать беды на трассах, — напутствовали ребят автоинспекторы. Подобные превентивные мероприятия, направленные на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма проводят сотрудники ГИБДД и в других городских школах.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 14.01.2022 10:30 1650