Обучению малышей основам транспортной культуры в детских садах региона уделяется значительное внимание. И поэтому в дни проведения акций всероссийской Недели дорожной безопасности, педагоги и автоинспекторы подготовили для малышей различные игровые обучающие мероприятия.
Так, в детском саду «Непоседа» города Усмань состоялся музыкально-спортивный праздник «Правила дорожные детям знать положено». Воспитанники дошкольного образовательного учреждения прослушали поучительную беседу сотрудников Госавтоинспекции, затем малыши отправились в «Страну дорожных знаков», где в игровой форме повторили основы безопасного поведения на дорогах.
В детском саду №2 поселка Добринка «Единый день дорожной безопасности» совместно проводили воспитатели и автоинспекторы. Они подробно, в доступной детям форме, познакомили малышей с главными законами дорожного движения, причем занятие проводилось с использованием наглядных пособий.
В детском саду поселка Солидарность Елецкого района состоялась мероприятие «Мама. папа, я — пешеходная семья». Команды из взрослых и детей совместно соревновались в демонстрации знаний ПДД.
А в детском саду «Чебурашка» села Боринское Липецкого района воспитатели и родители приняли активное участие в челлендже «Везу ребенка правильно». Фото малышей в салонах автомобилей в детских удерживающих устройствах они выложили в социальных сетях, и в частности, в аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области».
В детском саду «Ромашка» Тербунского района проводилась профилактическая акция «Внимание -на дороге дети!». Родителям были вручены памятки «Безопасность ребёнка на дороге» и световозвращающие значки.
А в детском саду «Солнышко» райцентра Тербуны в рамках челленджа «Возьми ребенка за руку» был подготовлен специальный видеоклип. Подобный видеосюжет для информирования родителей также был отснят педагогами и юными инспекторами Становлянского района. Эти сюжеты появились в социальных сетях.
К всероссийской Неделе в эти дни присоединяются коллективы многих дошкольных образовательных учреждений Липецкой области.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 23.09.2021 10:32 721