В Липецке в полдень на улице Циолковского произошло столкновение автомобилей «Ниссан» под управлением 37-летнего мужчины и «Фиат» с 37-летним водителем. В автоаварии пострадали водитель и 31-летняя пассажирка второй иномарки. Они получили травмы, и после оказания помощи были отпущены. Предварительной причиной столкновения стало несоблюдение дистанции.
В Добринском районе в селе Паршиновка в половине восьмого вечера на улице Набережной 56-летний водитель мопеда не справился с управлением и съехал с дороги. В результате мужчину с травмами госпитализировали. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.
Несоответствие скорости конкретным условиям движения – одна из самых распространенных причин автоаварий. При выборе скорости помимо соблюдения требований ПДД водитель должен ориентироваться на конкретные дорожные и погодные условия.
Скорость определяется как один из основных факторов риска получения травм в автоавариях. Она влияет как на риск совершения ДТП, так и на тяжесть полученных в них травм.
За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4087 нарушений ПДД.
За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 8 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 82.
С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 3600 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.
Так же был зафиксирован 28 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 19.05.2021 08:52 598