Оба участника предыдущего тура конкурса прогнозистов «Большая игра. Перезагрузка 2» Сергей Хрипунков и Александр Гудков показали неплохое знание предмета и выдали очень упорный поединок.
В активе Хрипункова четыре угаданные разницы в счёте («Сахалин» – «Металлург» Вд, «Знамя» – «Красный», «Калуга» – «Химик-Арсенал», «Салют» – «Металлург» Лп), один исход («Сокол» – «Химки-М») и два бонусных балла; у Гудкова – одна разница («Факел-М» – «Рязань»), четыре исхода («Сахалин» – «Металлург» Вд, «Сокол» – «Химки-М», «Салют – «Металлург» Лп, «Сатурн» – «Строгино») и пять бонусов. В итоге – ничья 16:16!
Футболисты не смогли сравнять счёт в противостоянии с журналистами и болельщиками, которые по-прежнему впереди – 11-10 (292-289 по общему количеству баллов).
Напоминаем, что за угаданный счёт матча даётся 5 очков, за точную разницу мячей в случае победы одной из команд – 3, за верный исход (включая ничью) – 2, за количество мячей, забитых одной из команд – 1.
22-й тур
В очередном туре в борьбу вступают экс-футболист «Металлурга», многолетний тренер детско-юношеской школы клуба Олег Криволуцкий и фанат «красно-чёрных» Сергей Шуваев.
3 мая, понедельник. 11:00 «Сахалин» – «Сокол»
Криволуцкий. 0:2. Куда катится второй дивизион? О выезде на Сахалин мы в своё время и мечтать не могли! Если «Сокол» долетит до места назначения, то без желанной победы домой не вернётся.
Шуваев. 1:4. Временные неудачи «Сокола» не отменяют того факта, что это сильная команда.
3 мая, понедельник. 14:00 «Красный» – «Салют»
Криволуцкий. 0:1. После трёпки, полученной от нашего «Металлурга», «Салют» будет не в лучших кондициях, однако победу не упустит.
Шуваев. 0:3. Белгородские футболисты не щадят более слабых соперников. После трудного матча с липчанами «Салют» назабивается всласть.
3 мая, понедельник. 14:00 «Квант» – «Калуга»
Криволуцкий. 1:1. «Калуга», конечно, сильнее своего обнинского соперника, но думаю, «Квант» сумеет отобрать очки у соседей.
Шуваев. 1:2. В дерби двух команд Калужской области удача будет на стороне футболистов областного центра.
3 мая, понедельник. 16:00 «Металлург» Лп – «Строгино»
Криволуцкий. 2:0. Три очка дают и за разгром, и за минимальную победу. В этом случае ребята Сергея Машнина выберут «золотую середину»: забьют парочку мячей, но этим и ограничатся.
Шуваев. 3:0. Верю в свою команду. В силе «Металлурга» не сомневаюсь, тем более, когда соперник по зубам.
3 мая, понедельник. 17:00 «Рязань» – «Знамя»
Криволуцкий. 1:2. Я за «Спартак», а значит, за Павлюченко! В «Рязани» же никто из бывших «красно-белых» не играет. Сердцу не прикажешь.
Шуваев. 2:1. «Рязань» набрала обороты и в поединке с подмосковными футболистами продолжит набирать очки.
3 мая, понедельник. 17:00 «Металлург» Вд – «Сатурн»
Криволуцкий. 0:2. Незадачливые подмосковные «металлурги» после тяжёлой поездки в Южно-Сахалинск будут не в состоянии оказать достойное сопротивление гостям из Раменского.
Шуваев. 0:4. «Салют» накидал команде из Видного пять мячей, а «Сатурн» ограничится четырьмя.
4 мая, вторник. 13:00 «Химки-М» – «Авангард»
Криволуцкий. 1:2. Симпатичная команда из Курска против боевой химкинской молодёжи. Голы будут, а кто победит? Наверное, более цельный в своей игре «Авангард».
Шуваев. 1:1. Середнячки нашей группы разойдутся миром, но нервы друг другу пощекочут.
4 мая, вторник. 15:00 «Химик-Арсенал» – «Факел-М»
Криволуцкий. 0:0. Этот матч может завершиться абсолютно с любым результатом. Но должна же быть в туре хоть одна нулевая ничья?
Шуваев. 2:2. Бесшабашная молодёжь кинется забивать и в итоге голов будет много, а никто не победит.
Фото: vk.com/fc_znamya
Источник: Чемпионат48 02.05.2021 21:04 1052