Одной из важнейших задач федерального издания «Добрая Дорога Детства» является помощь педагогам в организации занятий с детьми по изучению основ Правил дорожного движения. Это очень ценят многие липецкие педагоги и используют газету как своего отличного помощника.
Так, в детском саду деревни Казинка Елецкого муниципального района малыши с большим интересом и увлечением рассматривают каждый номер детской газеты. Воспитатели, используя периодическое издание, вовлекают воспитанников в обучающие игры, дети разгадывают загадки, опубликованные на страницах «Доброй Дороги Детства» не только в дошкольном учреждении, но и дома с родителями.
Дидактические материалы, публикуемые в газете, также используют на обучающих занятиях педагоги детского сада «Солнышко» райцентра Красное. Недавно члены отряда «Зебренок», в который входят помощники юных инспекторов движения совместно с воспитателями, используя игровые моменты о которых рассказывается в детском издании, провели для маленьких зрителей специальный урок «Кто есть кто на дороге».
В социальной сети Вконтакте на странице «Союз ЮИД Липецкой области» педагоги делятся своим опытом с коллегами. Они призывают воспитателей других дошкольных учреждений активней использовать в повседневной работе материалы газеты «Добрая Дорога Детства».
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 10.11.2020 12:18 654