Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации и обязательны для исполнения всеми участниками дорожного движения. Участник дорожного движения – это лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
16 сентября 2020 г. сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Лебедянский» совместно с юными инспекторами дорожного движения вышли на улицы города Лебедянь, чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Сотрудниками госавтоинспекции провели с водителями автотранспортных средств и пешеходами профилактические беседы, а юные инспектора дорожного движения вручили им памятки.
Всем участникам дорожного движения необходимо помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания, а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью на земле – человеческой жизнью.
ОГИБДД МО МВД России «Лебедянский»
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 17.09.2020 10:20 808