Водитель, допустивший наезд на 16 — летнего подростка, предстанет перед судом

Следователем Грязинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Липецкой области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего жителя Грязинского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного

Следователем Грязинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Липецкой области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего жителя Грязинского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в период с 17 часов 00 минут до 17 часов 32 минут 21 июня 2020 года, водитель автомобиля находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение п.п. 1.3, 1.5, 2.7, 9.9, 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, не обеспечил безопасность дорожного движения, выехал на обочину автодороги, не убедившись, что данный манёвр безопасен и допустил наезд на пешехода —  несовершеннолетнего 2004 года рождения, который шёл по обочине.

От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Смерть несовершеннолетнего наступила в результате тупой сочетанной травмы тела, сопровождавшейся образованием открытой черепно-мозговой травмы.

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объёме и подтвердил ранее данные им показания.

Источник: СУ СК РФ по Липецкой области 24.08.2020 15:34 531

Оцените статью
Добавить комментарий