Коронавирус — причина не уважительная

Футбол
Во вторник состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором в числе прочего были приняты решения относительно несостоявшихся матчей группы 3 ПФЛ.

Коронавирус - причина не уважительная

Во вторник состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором в числе прочего были приняты решения относительно несостоявшихся матчей группы 3 ПФЛ.

В обоих случаях не явившимся на игры командам засчитаны технические поражения: наш «Металлург» наказан результатом 0:3 за неявку в Ногинск, «Сахалину» зачтён проигрыш с аналогичным счётом вследствие неявки на игру в Раменское.

Любопытно, что формулировка причины поражений в обоих случаях выглядит так: «за неявку на матч без уважительной причины».

В то же время в домашних матчах поражённым COVID-19  командам засчитывают «технари» по другой причине: «за необеспечение принимающей стороной условий проведения матча в соответствии с регламентом соревнования, повлекшее за собой срыв матча».

Кстати, именно так поступит КДК РФС в отношении матча Кубка России между «Металлургом» и «Знаменем», который должен был состояться в Липецке сегодня.

Источник: Чемпионат48 19.08.2020 18:00 539

Оцените статью
Добавить комментарий