В Липецке в три часа дня на площади Плеханова произошло столкновении автомобилей «Ниссан» с 42-летним мужчиной за рулем и ВАЗ-2115 под управлением 32-летнего водителя. В результате пассажир «пятнадцатой», десятимесячный мальчик, находившийся на руках, без детского удерживающего устройства с различными травмами госпитализирован. Возможно, последствия автоаварии были бы легче, если ребенок передвигался в кресле в соответствии с ПДД.
При столкновении или резком торможении на скорости 50 километров в час ребенок, находящийся в машине без детского удерживающего устройства по инерции продолжает двигаться со скоростью автомобиля и с такой же скоростью ударяется о жесткие конструкции машины. Сила удара в этот момент аналогична падению с 4 этажа. Удержать на руках его в этот момент невозможно. Использование детских удерживающих устройств поможет обезопасить маленьких пассажиров.
В Липецке в начале седьмого вечера на улице Станционной 56-летний водитель «Ниссана» вне пешеходного перехода допустил наезд на 6-летнюю девочку. Она получила травмы, и после оказания помощи была отпущена.
В Липецке днем в четыре часа на улице Космонавтов 68-летний водитель ВАЗ-2115 на пешеходном переходе допустил наезд на 63-летнего мужчину. С травмой его госпитализировали.
За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1956 нарушений ПДД.
За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 2 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 59.
С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1588 случаев превышения скорости.
Так же было зафиксировано 32 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 11.06.2020 10:48 515