В Липецке в столкновении иномарок пострадал один из водителей

Липецк
В Липецке около половины шестого вечера на улице Водопьянова произошло столкновение автомобилей «Шевроле Нива» с 36-летним водителем за рулем и «Ниссан» под управлением 43-летнего мужчины.

В Липецке в столкновении иномарок пострадал один из водителей

В Липецке около половины шестого вечера на улице Водопьянова произошло столкновение автомобилей «Шевроле Нива» с 36-летним водителем за рулем и «Ниссан» под управлением 43-летнего мужчины. В автоаварии травмы получил первый водитель – его доставили в больницу и после оказания помощи отпустили домой.

В Липецке днем около половины четвертого на улице Катукова произошло столкновение автомобилей «Фольксваген» под управлением 58-ленего мужчины и «Рено» с 29-летним водителем за рулем, который с травмой был доставлен в больницу, и после оказания помощи отпущен. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

Как показывает статистика, это нарушение ПДД водителями является одной из частых причин столкновений, в которых, в том числе страдают люди. В попытке сэкономить секунды, нарушители подвергают опасности чью-то жизнь. 

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2910 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 20.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2688 случаев превышения скорости.

Так же было зафиксировано 24 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 17.04.2020 08:36 644

Оцените статью
Добавить комментарий