Сразу трём двухлетним малышкам потребовалась помощь медиков в минувший вторник 24 марта. Одна из них упала с дивана и сломала руку, вторая получила травму головы, третья — умудрилась затолкать в нос вишнёвую косточку. В результате одного ребёнка осмотрели и оставили дома, двоих — доставили в больницу.
На следующий день вызовы «скорой» операторы городской службы «112» приняли от родителей ещё двух девочек — пяти и шести месяцев отроду. Первая вырвалась из державших её рук и упала, на вторую свалилась, очевидно, тяжёлая кофейная банка. Падение обошлось без последствий. Малышку постарше госпитализировали.
Во избежание несчастных случаев в управлении по делам ГО и ЧС Липецка призывают родителей не оставлять малышей без присмотра, убирать в недоступные для них мелкие предметы, лекарства и другие опасные препараты.
К слову, не везло в прошедшие два дня не только будущим, но и вполне состоявшимся женщинам. Так с переломами и другими травмами в больницу с улицы Гайдара была доставлена 47-летняя дама. Получила она их, пытаясь спуститься с балкона второго этажа, как в кино, по простыням.
Фото: tribuna-neo.ru
Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка 26.03.2020 16:56 719