Липецкие спортсмены успешно выступили на этапе Кубка страны и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок до 21 года, прошедших на базе стрелкового комплекса имени Александра Никулина в селе Конь-Колодезь.
Никита Гунин стал победителем этапа Кубка России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с дистанции 50 метров. Иван Семенихин был лучшим в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров, кроме того, Иван Стукачёв и Диана Дедова завоевали золотые медали среди смешанных пар в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.
Второе место в этом же виде программы заняли Семенихин и Татьяна Дуванова. Дуванова удостоилась серебра в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров, а Семенихин — аналогичной награды в скоростной стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с 25 метров. Савва Желваков завоевал бронзу в этом же упражнении, но в рамках всероссийских соревнований среди юниоров.
Источник: Чемпионат48 17.04.2024 17:30 1247