Старшим помощником прокурора Советского района г. Липецка Наталией Абросимовой поддержано государственное обвинение по расследованному полицией уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч.3 ст.30, п.п.а,г ч.4 ст.228.1 УК РФ в отношении 25 — летнего иностранного гражданина.
Гособвинителем в суде доказано, что молодой человек в составе организованной группы пытался сбыть героин, метадон и мефедрон в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.
С учетом того, что подсудимый активно содействовал следствию, признал вину в полном объеме и изобличил иных лиц в совершении преступления, по приговору суда ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Источник: Прокуратура Липецкой области 29.02.2024 20:30 475