Кубок достался «Ельцу»

Финал Кубка области по футболу 8х8 среди ветеранов получился боевым, а забивала в нём одна команда - «Елец». Между тем «Фортуна» в самом дебюте получила право на пенальти, однако Роман Кольцов не попал в створ ворот.

Финал Кубка области по футболу 8х8 среди ветеранов получился боевым, а забивала в нём одна команда — «Елец».

Между тем «Фортуна» в самом дебюте получила право на пенальти, однако Роман Кольцов не попал в створ ворот. В середине первого тайма удар с «точки» исполнил ельчанин Виктор Голубев, пробивший точно в угол. А перед перерывом ошибся голкипер «Фортуны», подаривший мяч Геннадию Карасёву, и тот удвоил преимущество.

Во втором тайме хлевенцы попытались отыграться, но соперник дважды поймал их на контратаках. В итоге — 5:0 в пользу «Ельца», который и завоевал трофей.

В матче за третье место коллектив МЦМО взял верх над «Атлантидой». Соперники забивали сериями: сначала три мяча побывали в воротах «Атлантиды», затем сразу пять раз кряду вынимал мяч из сетки ворот голкипер МЦМО. Всё решилось в концовке, когда «заводчане» трижды подряд поразил ворота Евгения Демидова. Победный гол на счету Дмитрия Васильева — 6:5 в пользу МЦМО.

За 3-е место. Атлантида — МЦМО — 5:6 (1:3). Голы: Сокольских-2 (оба с пен.), Канаев, Коротин, Филонов — Д.Васильев-3, Гафаров-2, Корчагин. Наказаний не было. Судья С.Хрипунков (Липецк). 14 сентября. Липецк. Стадион Динамо.

Финал. Фортуна — Елец — 0:4 (0:2). Голы: Г.Карасёв-2, В.Голубев с пен, Мрыхин. Нереализованные 9-м: Кольцов (мимо) — Коротеев (вратарь). Наказаний не было. Судья С.Хрипунков (Липецк). 14 сентября. Липецк. Стадион Динамо.

Бомбардиры: Геннадий Карасёв — 9. Александр Голубев (оба — Елец) — 4. Роман Кольцов (Фортуна), Игорь Куницын (Атлантида), Виктор Голубев (Елец), Дмитрий Васильев (МЦМО) — по 3.

Источник: Чемпионат48 21.09.2023 15:30 1674

Оцените статью
Добавить комментарий