«Атлант» отстоял ничью, ставшую золотой

Завершилось многолетнее господство добринского «Альтаира» в областных ветеранских турнирах. Напомним, добринцы добровольно отказались от участия в первенстве региона по футболу 8х8, а в их отсутствие сильнейшим стал «Атлант» из Липецкого района.

Завершилось многолетнее господство добринского «Альтаира» в областных ветеранских турнирах. Напомним, добринцы добровольно отказались от участия в первенстве региона по футболу 8х8, а в их отсутствие сильнейшим стал «Атлант» из Липецкого района.

Судьбу золота решал матч последнего тура между «Ельчанином» и «Атлантом». Хозяевам елецкого стадиона «Труд» была необходима победа, гостей устраивала и ничья.

Поединок прошёл с заметным преимуществом «Ельчанина», но гости, сосредоточив усилия на обороне, сумели сдержать атаки соперника. Игрой ельчан дирижировал Александр Адоньев, за которым словно тень следовал «атлант» Александр Токмаков. Грамотно сыграло трио защитников гостей — Игорь Дударев, Сергей Федянин и Андрей Пименов. Они сковали нападающих соперника по рукам и ногам.

Впрочем, и в такой игре «Ельчанин» мог вырвать победу, но подвела реализация. Адоньев не попал в створ ворот с убойной позиции, а на последней минуте Александр Коротеев с двух метров пробил выше перекладины. Гости отстояли нулевую ничью и стали обладателями золотых наград, «Ельчанин» остался вторым.

В заключительной встрече «Фортуна» принимала «Лев», который заранее стал бронзовым призёром. Гости вальяжно провели матч, и «Фортуна» сполна рассчиталась за поражение в первом круге. Роман Кольцов оформил хет-трик, а Сергей Шумов подвёл итог, забив четвёртый гол с передачи Кольцова, — 4:0.

Оргкомитет турнира определил лучших игроков в каждой команде. В «Атланте» признания был удостоен полузащитник Александр Токмаков, у «Ельчанина» организаторы отметили нападающего Александра Коротеева, в составе «Льва» приз получил защитник Сергей Емельянов, у «Фортуны» лучшим был полузащитник Олег Тамбовцев, а в составе МЦМО — вратарь Милан Бьелич.

На следующей неделе примет старт Кубок области по футболу 8х8 среди ветеранов.

10-й тур. Ельчанин — Атлант — 0:0. Предупреждение: Федянин (Атлант). Судья А.Киселёв (Елец). 26 июля. Елец. Стадион Труд.

Фортуна — Лев — 4:0 (2:0). Голы: Кольцов-3, Шумов. Предупреждение: Мальцев (Фортуна). Судья Б.Гончаров (Данков). 28 июля. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

Итоговое положение

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

Атлант

8

5

2

1

20-5

17

2

Ельчанин

8

4

3

1

24-9

15

3

Лев

8

3

1

4

9-19

10

4

Фортуна

8

3

0

5

12-22

9

5

МЦМО

8

1

2

5

10-20

5

Бомбардиры: Эдуард Гафаров (МЦМО), Олег Заботкин (Атлант), Роман Кольцов (Фортуна), Игорь Мрыхин — по 6 (0 с пен.). Александр Коротеев — 4 (0). Геннадий Карасёв, Сергей Балалуев (все — Ельчанин), Валерий Сокольских, Александр Токмаков (оба — Атлант), Роман Кольцов (Фортуна) — по 3 (0).

Фото: vk.com/elets_football

Источник: Чемпионат48 30.07.2023 18:41 1310

Оцените статью
Добавить комментарий