Женская команда ФК «Елец» завоевала очередной трофей. Наши землячки выиграли бронзовые награды регионального турнира «Кубок футбольных мам», который прошёл в подмосковном Красногорске.
На старте группового этапа ельчанки разгромили местный «Зоркий-2» — 3:0. Голами в составе нашей команды отметились Марина Карпова (опытная дзюдоистка недавно также влилась в ряды ЖФК «Елец») и Любовь Каверина, ещё один мяч в свои ворота забила голкипер команды соперниц.
Затем елецкие девушки разошлись миром со «Сборной футбольных мам» — 0:0 и обыграли вторую дружину «Футбольных мам Зеленограда» — 2:0 (точные удары в свой актив записали Ольга Герасимова и Светлана Тихонова), а в упорном поединке с брянским «Спартаком» уступили — 0:1.
Заняв второе место в группе, ельчанки в полуфинале встречались с «Зорким-1» и в упорной борьбе проиграли с тем же счётом 0:1.
Всего один мяч решил и судьбу матча за третье место. Он был забит в середине второго тайма поединка ЖФК «Елец» с первой командой «Футбольных мам Зеленограда». Вратарь ельчанок Карина Нестерова исполнила штрафной удар примерно с середины поля и мяч рикошетом от ноги соперницы влетел в угол ворот. Отстояв минимальную победу, наши девушки стали бронзовыми призёрами Кубка.
А в финале «Зоркий-1» обыграл соперниц из Брянска — 3:0.
Лучшим игроком в составе ЖФК «Елец» была признана Марина Карпова, а призу лучшего защитника турнира получила ельчанка Кристина Саввина.
В числе тех, кто вручал призы лауреатам, была Ирина Фролова — дочь легендарного вратаря Льва Яшина.
Матчи турнира проходили в мини-футбольном формате «5х5» в два тайма по 10 минут.
Источник: Чемпионат48 30.07.2023 15:47 1319