Фестиваль в Сукко: других посмотрели, себя показали

Баскетболисты 2010 года рождения из липецкой спортшколы № 2 попытали счастья на всероссийской арене.

Баскетболисты 2010 года рождения из липецкой спортшколы № 2 попытали счастья на всероссийской арене. Подопечные Татьяны Шараповой приняли участие во всероссийском фестивале «Минибаскет», который прошёл в детском лагере «Энергетик», что в Сукко под Анапой.

В рамках основного турнира фестиваля юные липчане провели восемь матчей. В предварительной группе «А» команда СШ № 2 проиграла пять раз. «БаскетДом» из Астрахани взял верх над нашей дружиной со счётом 45:17, питерский «Таурас Феникс» победил ещё более крупно – 55:6. Неутешительными были и другие результаты: поражения от ЦИВС из Ясногорска Тульской области – 17:47, тихорецкого «Машиностроителя» – 15:26 и кировской команды «Руди Баскет» – 20:65.

В четвертьфинале мини-турнира за 17-24-е места команда Шараповой уступила «Купчинскому Олимпу» из Санкт-Петербурга – 24:56, зато в следующем поединке одержала единственную победу, разгромив «Импульс» из Гусь-Хрустального – 62:8. В заключительной встрече липчане проиграли команде «Невская» из Северной столицы – 27:44. Итог выступления – 22-е место из 24 команд.

Самым результативным игроком турнира в составе нашей дружины стал Никита Чертов, набравший 49 очков в восьми матчах и совершивший 75 подборов. На счету Ильи Мартиноски 33 балла, Прохор Кошмин положил в командную копилку 24 очка, Иван Похвалённый – 20 очков, Илья Суслов и Илья Емельянов – по 19. Кроме того, цвета команды в Сукко защищали Юрий Фрыкин, Илья Томаев и Арсений Сячинов.

В финале турнира баскетболисты саратовской СШОР вырвали победу у команды «Стремление» из Москвы – 32:21. Отметим, что руководит волжанами Антон Агеев, завершавший свою профессиональную карьеру в сезоне-2020/21 в рядах липецкого «МицуБаскета». В Сукко Агеев получил приз лучшего тренера.

Матч за третье место принёс удачу старооскольской «Юности», которая переиграла «Муссон» из Севастополя – 35:29.

В турнире по мини-баскетболу 3х3 воспитанники СШ № 2 сыграли более успешно, заняв 18-е место из тех же 24 команд. В конкурсе баскетбольного мастерства липчане стали 16-ми, в конкурсе «Точки» и в конкурсе штрафных бросков – 23-ми, в конкурсе снайперов «Выбей всех» – 19-ми.

Кроме того, в рамках насыщенной программы фестиваля были конкурс видеороликов, сдача нормативов ГТО и другие активности. Словом, юные баскетболисты СШ № 2 провели время с пользой для здоровья и для развития своих игровых навыков.

Фоторепортаж о выступлении липчан на фестивале «Минибаскет»

Источник: Чемпионат48 23.06.2023 11:30 930

Оцените статью