Как сообщил секретарь контрольно-дисциплинарного комитета областной федерации футбола Владислав Бобылкин, в ходе сегодняшнего заседания КДК было принято решение удовлетворить протесты паршиновского «Родника» и казинского «Спартака» на итоги матчей с «Витязем-ЕГУ» из Ельца.
В обоих выигранных на футбольном поле поединках (2:0 и 3:1 соответственно) «Витязю» засчитаны технические поражения со счётом 0:3, а его соперникам — победы. Напомним, суть протестов сводилась к участию в матчах футболистов, зарегистрированных в чемпионате Воронежской области, что противоречит как регламенту чемпионата области, так и регламенту РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов.
В результате «Витязь-ЕГУ» в обновлённой таблице чемпионата опустился с первого места на пятое, а новым лидером стал получивший за проигранный матч три очка «Родник».
Добавим, что председателем КДК областной федерации футбола является Андрей Дмитриев, а членами комитета — Александр Проселков и Константин Лагута. Все трое работают на различных должностях в системе судебного департамента, так что юридически к решению КДК придраться, видимо, невозможно.
Кроме того, в ходе сегодняшнего заседания тренер воловской «Искры» Василий Сёмкин и игрок чаплыгинского «Авангарда» Евгений Хальзов получили трёхматчевые дисквалификации. Оба в минувшем туре позволили себе крепкие выражения в адрес судей.
Удалённый в матче с «Авангардом» игрок задонского «Старта» Никита Вагенлейтнер не получил дополнительной дисквалификации, помимо автоматической (на одну игру). При этом судя по отчёту о матче в группе «Футбол Задонского района» «ВКонтакте», с поля был удалён другой игрок «Старта», а Вагенлейтнер доиграл поединок до конца. Выходит, судьи ошиблись при оформлении протокола?
Положение команд
М
Команда
И
В
Н
П
Р-М
О
1
Родник
5
5
0
0
30-3
15
2
Олимп
4
3
0
1
16-9
9
3
Спартак Кз
5
2
2
1
13-5
8
4
Сокол
2
2
0
0
18-1
6
5
Витязь-ЕГУ
4
2
0
2
17-7
6
6
Факел Хл
3
2
0
1
7-5
6
7
Лев Толстой
4
1
1
2
4-10
4
8
Атом
3
1
0
2
5-7
3
9
ОК СШОР Металлург-2006
5
0
1
4
11-35
1
10
ОК СШОР Металлург-2007
5
0
0
5
0-39
0
Бомбардиры: Рудольф Манукян (Олимп) — 10 (2 с пен.). Андрей Зайцев — 9 (0). Артём Явкин (оба — Родник) — 7 (0). Вадим Окорочков (Витязь-ЕГУ) — 6 (1). Владислав Викулин (Сокол) — 4 (0).
Матчи 1-го тура. 11 июня, воскресенье. Хлевенский район, с.Конь-Колодезь. Стадион Конь-Колодезь. 13:00 Факел Хл — Лев Толстой. Елец. Стадион ФОК Виктория. 17:00 Витязь-ЕГУ — Сокол.
На фото: «Витязь-ЕГУ» в этом сезоне на футбольных полях не проигрывал, но проиграл в «кабинетных разборках»
Источник: Чемпионат48 09.06.2023 15:30 1127