Правобережным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел двух мужчин 58 и 69 лет с ножевыми ранениями по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, утром 30 апреля 2023 года на территории мастерской автотранспортного предприятия по улице Ферросплавная в Липецке обнаружены тела двух рабочих — электрогазосварщика и жестянщика с множественными ножевыми ранениями грудных клеток. По предварительным данным, потерпевшие скончались от острой кровопотери.
При осмотре места происшествия следователем и криминалистом регионального СК России получены доказательства причастности к смерти мужчин их коллеги — 56-летнего работника предприятия. Изъята его одежда с пятнами крови и орудие убийства.
Подозреваемый задержан, при допросе он признал вину, подтвердив показания при их проверки следователем на месте происшествия. Из его допроса следует, что причиной произошедшего стал конфликт с потерпевшими, которые оскорбили его. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Установлено, что фигурант ранее судим за преступления против половой неприкосновенности и угрозу убийством.
Источник: СУ СК РФ по Липецкой области 01.05.2023 00:30 3505