Липецкие школьники и студенты состязались в знании исторических фактов о жизни героев, в честь которых названы улицы областного центра. Организаторами историко-краеведческой викторины, посвященной 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, выступили волонтеры Совета лидеров, сотрудники региональных СУ СК России, управления ЗАГС и архивов, а также липецкого архивного управления, оказавших содействие в подготовке игры.
Участие в интеллектуальном состязании приняли команды 12 образовательных организаций, которым предстояло угадать имена героев-липчан, защитивших Родину от фашизма, ответить на вопросы о деятелях искусства, прославлявших подвиг советского солдата в музыке и кино.
Победителей определило компетентное жюри, учитывая количество правильных ответов по результатам трех туров викторины.
По итогам игры победителем стала команда средней школы №33, набравшая большее количество баллов. Второе место заняли учащиеся школ № 62 и №68 г. Липецка, третье место у команды лицея №66. Победителям и призерам вручены дипломы.
Историко-краеведческая викторина «Хранилище48» проводится уже во второй раз с целью формирования у молодежи интереса к изучению истории Отечества и родного края, воспитания патриотизма и уважения к национальным традициям.
Источник: СУ СК РФ по Липецкой области 19.04.2023 16:30 1185