Елена заработала четверть миллиона за час с небольшим

В конце августа в Белгороде прошёл полумарафон Pulse, победительницей которого стала липецкая легкоатлетка Елена Коробкина.

В конце августа в Белгороде прошёл полумарафон Pulse, победительницей которого стала липецкая легкоатлетка Елена Коробкина.

Среди более чем семи тысяч участников спортивного праздника были как профессиональные спортсмены, так и любители бега из многих регионов страны. Отметим, что участие в белгородском полумарафоне – бесплатное, в отличие от подобных мероприятий, проходящих на липецкой земле. При этом общий призовой фонд полумарафона – полтора миллиона рублей.

Коробкина победила в женском забеге на 21,1 км и заработала 250 тысяч. Результат Елены – 1 час 14 минут 36 секунд – является седьмым в общем зачёте (среди мужчин и женщин). Серебряный призёр Алина Прокопьева, представляющая Московскую область и Чувашию, отстала от липчанки на 50 секунд. Третьей к финишу пришла Елена Седова из Новосибирска – 1:16.21.

Супруг Коробкиной Николай Чавкин с результатом 1:05.51 занял второе место в полумарафоне у мужчин. Раньше него финишную черту пересёк Ринас Ахмадеев из Татарстана – 1:03.35, а замкнул тройку Ильдар Миншин (Калуга/Москва) – 1:06.35.

В забеге на 5 километров отличилась 18-летняя воспитанница елецкой спортшколы № 1 Анастасия Белоусова. Она показала четвёртый результат среди женщин, преодолев дистанцию за 21 минуту и 6 секунд.

Источник: Чемпионат48 04.09.2022 16:30 694

Оцените статью