В Ельце в полночь на улице Орджоникидзе произошло столкновение автомобилей ВАЗ-21099 с 20-летней девушкой за рулем и ВАЗ-2112 под управлением 18-летней девушки. В результате они обе с травмами были доставлены в больницу. Предварительной причиной аварии стало нарушение очередности проезда.
В Измалковском районе вечером в начале пятого на трассе Орел – Тамбов произошло столкновение автомобилей «Шкода» под управлением 28-летнего водителя и «Хендай» с 59-летним мужчиной за рулем. В результате водитель и пассажир первой иномарки, а также три пассажира второй с различными травмами были госпитализированы.
За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 5718 нарушений ПДД.
За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 66.
С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зафиксировано 5434 случая превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.
На дорогах региона было зарегистрировано 34 факта механического столкновения автомобилей.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 19.07.2022 08:36 661