В Челябинске, на стадионе имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной, прошёл традиционный турнир по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР Георгия Нечеухина.
23-летняя липчанка Валерия Кучина (на фото – в центре) стала победительницей Мемориала в метании копья у женщин. Воспитанница областной СШОР во второй попытке метнула снаряд на 48,66 метра, чего хватило для завоевания «золота» и чека на 50 тысяч рублей.
Второе место заняла Яна Размыслова из Новосибирска – 43,65, третьей стала челябинская спортсменка Анастасия Целовальникова – 39,58. Ещё одной липчанке Ирине Личман до «бронзы» не хватило 41 сантиметра – четвёртое место с результатом 39,17.
Личман выступала ещё и в беге на 100 метров, где показала 17-й результат, – 12,91 секунды.
Победители и призёры Мемориала Нечеухина получили право выступить на первой Спартакиаде Минспорта РФ, которую проведут в третьей декаде августа.
***
На уходящей неделе прошло и первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях на стадионе имени братьев Знаменских принял участие и липчанин Василий Касторных.
С результатом 21,88 секунды Василий завоевал «серебро» в беге на 200 метров. Первым здесь стал Илья Моргунов – 21,69, третьим Виктор Тетерин – 21,98.
А на 100-метровке Касторных финишировал пятым – 10,86. Тройку призёров составили Андрей Евтеев – 10,72, Илья Сазонов – 10,79 и Тетерин – 10,81.
Источник: Чемпионат48 26.06.2022 22:44 923