Пожалуй, каждому школьнику липецкого региона известен профильный всероссийский конкурс «Безопасное колесо». Во всех областных этапах этого соревнования участвуют тысячи ребят из городов и районов липецкого края, а наши лучшие юные земляки неоднократно поднимались на высшие ступени всероссийского пьедестала.
Попробовали свои силы в соревнованиях на знание ПДД и умение управлять велосипедом ребята, отдыхавшие в детском оздоровительном лагере при школе поселка Солидарность Елецкого района. На основе конкурсных состязаний областного этапа «Безопасного колеса» сотрудники Госавтоинспекции и педагоги разработали для детей программу соревнований.
От каждого отряда были составлены шесть команд по четыре человека. В них входили лучшие знатоки ПДД и велосипедисты. Перед началом конкурса сотрудники ГИБДД провели с ребятами профилактический инструктаж по основам транспортной культуры.
Командам требовалось пройти три станции, на каждом этапе для детей были подготовлены непростые задания: тесты на знание Правил дорожного движения, проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим, фигурное вождение велосипеда. Жюри, в состав которого входили представители Госавтоинспекции, педагоги и члены отряда ЮИД, определили победителей конкурса, которые были награждены дипломами.
Организаторы мероприятия отметили, что и во время летних каникул востребовано обучение детей основам Правил дорожного движения. И оно проводится куда результативней, когда проходит в увлекательной игровой форме.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 17.06.2022 08:52 1055