В Волжском Волгоградской области прошёл всероссийский турнир в рамках второго этапа Лиги дзюдо «Динамо» среди юношей и девушек 2006-08 и 2009-10 гг.р.
Липецкую область представляли трое воспитанников спортивной школы № 6, выступавшие в младшем возрасте. В весовой категории до 52 кг боролись сразу две ученицы Игоря Белякина — Дарья Денисова и Арина Сорокина.
Волею жребия Дарья в первом раунде была свободна, а во втором победила Софью Доянову из Волгограда и вышла в финал. Арина на старте была сильней Софьи Плещенко из Калача-на-Дону Волгоградской области, а затем одержала победу над саратовской дзюдоисткой Алёной Масловой. Финал получился чисто липецким, а победила в нём Денисова.
До финала добрался и Анатолий Леонов, боровшийся в категории до 73 кг. В стартовой схватке ученик Владимира Жукова одолел Яромира Нигаматова из Волгограда, затем одержал победу над хозяином татами Романом Солдатенко. В полуфинале Анатолий сломил сопротивление ещё одного волгоградца Ивана Павленко. Но поединке за «золото» Анатолий уступил местному дзюдоисту Дамиру Ишонову и довольствовался вторым местом.
Источник: Чемпионат48 25.05.2022 12:46 1107