«Большая игра»: оракулы на финише стали осмотрительнее

Футбол
Чёрная полоса у сборной журналистов и болельщиков в конкурсе прогнозов наконец завершилась. По итогам 35-го тура ФНЛ Валентин Фёдоров одержал победу над ветераном футбола Олегом Криволуцким.

«Большая игра»: оракулы на финише стали осмотрительнее

Чёрная полоса у сборной журналистов и болельщиков в конкурсе прогнозов наконец завершилась.

По итогам 35-го тура ФНЛ Валентин Фёдоров одержал победу над ветераном футбола Олегом Криволуцким.

Валентин Петрович угадал счёт матчей «Олимп-Долгопрудный» — «Томь» и «Велес» — «Металлург», разницу мячей во встрече «Торпедо» — «Краснодар-2», исходы игр «Текстильщик» — «Оренбург» и «Кубань» — «Ротор», добавив к этому три бонусных очка.

Олег Николаевич спрогнозировал один счёт («Олимп-Долгопрудный» — «Томь»), разницу забитых и пропущенных мячей («Кубань» — «Ротор»), два исхода («Текстильщик» — «Оренбург» и «Торпедо» — «Краснодар-2») и получил четыре бонуса. Итог противостояния — 20:16 в пользу Фёдорова.

Команда футболистов по-прежнему впереди — 18,5:15,5 (без учёта 26-го тура, в котором не сыграны два матча), уступая по сумме баллов 554:559.

Напоминаем, что за правильно угаданный счёт даётся 5 баллов, за точную разницу мячей в случае победы одной из команд — 3, за верный исход (включая ничью) — 2, за количество мячей, забитых одной из команд — 1.

36-й тур

Прогнозистами на предстоящий тур стали воспитанник елецкого футбола, экс-капитан «Металлурга» Николай Иванов и футбольный фанат Александр Христич, в среде болельщиков известный как Повар.

6 мая, пятница. 17:00 «Нефтехимик» — «Алания»

Иванов. 0:2. Владикавказская команда на хорошем ходу, и даже на выезде играет как дома.

Христич. 0:0. «Нефтехимик» потерял много очков на своей арене и на этот раз постарается остаться непобеждённым.

7 мая, суббота. 08:00 СКА Хб — «Томь»

Иванов. 0:0. Трудно прогнозировать матчи команд, которые являются для тебя загадкой. Так что поставлю на «сухую» ничью.

Христич. 3:1. Дальневосточники легко возьмут три очка, такие важные для них в борьбе за место в «стыках».

7 мая, суббота. 14:00 «Торпедо» М — «Велес»

Иванов. 3:0. «Торпедо» стремится в премьер-лигу, а «Велес» не сумел справиться с аутсайдером из Липецка. Отсюда — крупный счёт, понятно, в чью пользу.

Христич. 2:0. Смена тренера и внутренние неполадки в «Велесе» на руку автозаводцам, которые должны побеждать.

7 мая, суббота. 15:00 «Оренбург» — «Олимп-Долгопрудный»

Иванов. 3:0. Аналогичная ситуация. Команда, идущая во главе турнирной таблицы, уверенно одолеет соперника из её недр.

Христич. 2:0. Чтобы решить задачу на сезон, оренбуржцам очередная победа не помешает.

7 мая, суббота. 15:00 «Акрон» — «Текстильщик»

Иванов. 1:1. «Акрон» — хороший молодой коллектив, но не сможет одолеть «Текстильщик», который в очередной раз захочет хлопнуть дверью.

Христич. 3:0. Ивановцы смирились с последним местом, и хозяева без труда одержат победу.

7 мая, суббота. 15:00 «Ротор» — «Спартак-2»

Иванов. 1:2. В последнее время спартаковская молодёжь показывает неплохую игру, что поможет ей в игре с волгоградцами.

Христич. 2:0. Пора «Ротору» уже и победить — сколько можно проигрывать при своей публике?

7 мая, суббота. 16:00 «Факел» — «Волгарь»

Иванов. 2:0. «Факел» по всем раскладам выглядит предпочтительнее «Волгаря».

Христич. 1:0. Очки нужны и воронежцам, и астраханцам. В таких случаях решающим становится фактор своего поля.

7 мая, суббота. 16:00 «КамАЗ» — «Кубань»

Иванов. 1:0. «КамАЗ» известен свой упёртостью. Она и поможет хозяевам в этом противостоянии.

Христич. 1:0. «Кубань» свои турнирные задачи уже решила, а вот челнинцам победа нужна как воздух.

7 мая, суббота. 18:00 «Балтика» — «Металлург»

Иванов. 1:2. Видя, как выступает «Металлург» в последних турах, язык не поворачивается отдать предпочтение его сопернику. Даже если это и «Балтика».

Христич. 1:1. На мажорной волне наша команда не проиграет, но продлить победную серию в Калининграде ей будет очень трудно.

7 мая, суббота. 18:00 «Краснодар-2» — «Енисей»

Иванов. 0:2. «Енисей» весьма неплох этой весной, и ничто не помешает ему взять очки в Краснодаре.

Христич. 1:1. «Бычки» сохранили прописку в ФНЛ и успокоились, чего не скажешь о рвущихся в «стыки» сибиряках.

Источник: Чемпионат48 06.05.2022 06:00 1595

Оцените статью
Добавить комментарий