Любительские футбольные коллективы региона продолжают подготовку к официальным соревнованиям сезона-2022.
«Металлург-М» серию спаррингов продолжил субботним матчем с «Родником». Поединок на стадионе «Сокол» завершился победой паршиновцев — 5:2. В составе «Родника» хет-триком отметился Артём Явкин, ещё два мяча забили Евгений Чернышов и Антон Бадиков. «Молодёжка» ответила точными ударами Сергея Горбатенко и Артёма Тарлыкова.
Что касается «Ельца», то команда Дениса Жуковского в ближайшую субботу, 16 апреля, сыграет в Нововоронеже с «Атомом». Начало контрольной встречи в 13:00.
Готовится к сезону и чемпион области «Сокол». В минувший уик-энд сокольцы сразились в Воронеже с борисоглебским «Кристаллом» и отомстили за своих молодых земляков («Металлург-М» неделей ранее уступил «Кристаллу» — 1:3), победив со счётом 3:0. Дубль оформил Вадим Банных, ещё один мяч забил Остап Рыжов.
Тем временем внесены точечные изменения в первоначальный календарь первенства СФФ «Центр».
Так, матч первого тура между «Металлургом-М» и лискинским «Локомотивом» смещён на день раньше и пройдёт в Липецке 22 апреля, а областное «дерби» «молодёжки» с «Ельцом» перенесено с 1 мая на 30 апреля.
Полный календарь первого круга первенства СФФ «Центр» можно скачать здесь.
Источник: Чемпионат48 12.04.2022 22:54 1236