По липецкому региону опять катится «Безопасное колесо»

Липецк
Недавно были названы победители всероссийского этапа одной из самых популярных юидовских акций - «Безопасное колесо-2021». Липчане заняли в этих соревнованиях второе место среди 85 регионов России.

По липецкому региону  опять катится «Безопасное колесо»

Недавно были названы победители всероссийского этапа одной из самых популярных юидовских акций — «Безопасное колесо-2021». Липчане заняли в этих соревнованиях второе место среди 85 регионов России. А в городах и  селах липецкого края в эти дни проводятся отборочные муниципальные этапы данного мероприятия, уже 2022 года.

Так, в деревне Хмелинец Елецкого района состоялись муниципальные состязания.   В первом, теоретический туре  ребятам было необходимо ответить на вопросы по Правилам дорожного движения, основам безопасности жизнедеятельности и оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Во втором туре они демонстрировали свое умение выполнять различные сложные фигуры на велосипеде.

Подобные соревнования проводились и в Липецком районе. Теоретический этап состоялся в селах Кузьминские Отвержки и Сырское. Практические  навыки вождения велосипеда учащиеся школ сел Сенцово, Сырское, Троицкое,  ранее  показавшие лучшую теоретическую подготовку, демонстрировали в спортзале села Сырское. В Становлянском районе в муниципальном этапе состязались учащиеся школы райцентра, а также школ села Соловьево, Ламское, Тростное.  И в Данкове школьники также состязались в профильных знаниях.

Сформированные во всех этих районах муниципальные сборные лучших знатоков ПДД и юных велосипедистов в будущем году примут участие в областном финале всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Состязания проходят и в других местах Липецкой области.

Стоит отметить, что ежегодно сотни юных липчан участвуют во внутришкольных, муниципальных и областном этапе   конкурса «Безопасное колесо».

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 29.12.2021 10:24 1943

Оцените статью
Добавить комментарий