Быстрые колёса Дарьи

19-летняя липчанка Дарья Бунеева, выступающая за Иркутскую область, завоевала две награды Кубка России по велоспорту на шоссе, который завершился в Майкопе.

19-летняя липчанка Дарья Бунеева, выступающая за Иркутскую область, завоевала две награды Кубка России по велоспорту на шоссе, который завершился в Майкопе.

В индивидуальной гонке на 25 км Даша показала лучший результат, проехав два круга дистанции за 33 минуты 31,19 секунды (средняя скорость — 44,75 км/ч) и выполнив норматив мастера спорта. Бунеева опередила Наталью Студеникину из Подмосковья — 34.05,73 и питерскую гонщицу Анастасию Печерских — 35.01,07.

В 21-километровом критериуме (гонка с промежуточными финишами) Дарья заняла второе место вслед за Маргаритой Сырадоевой из Санкт‐Петербурга. Бунеева набрала 16 очков, победительница — 27. «Бронзу» завоевала ещё одна спортсменка из города на Неве Седа Крылова — 12.

Наконец, в групповой гонке на 78 км липчанка с результатом 1:59.25 приехала к финишу в группе из девяти гонщиц, которые боролись за второе и третье места. Бунеева стала пятой, а тройку призёров составили ушедшая в отрыв на минуту и 12 секунд Сырадоева, Печерских и Галина Чернышова из Санкт-Петербурга.

Источник: Чемпионат48 05.10.2021 22:14 2224

Оцените статью
Добавить комментарий