В сельских школах Липецкой области проходят уроки дорожной безопасности

Липецк
Цикл занятий с детьми провели в эти дни  сотрудники Госавтоинспекции в сельских школах Липецкого района. Так, в школе села Троицкое для учеников начальных классов проводилась акция «Письмо водителю».

В сельских школах Липецкой области  проходят уроки дорожной безопасности

Цикл занятий с детьми провели в эти дни  сотрудники Госавтоинспекции в сельских школах Липецкого района.

Так, в школе села Троицкое для учеников начальных классов проводилась акция «Письмо водителю». Ребята подготовили призывы к автомобилистам, которые затем совместно с автоинспекторами вручали водителям. Дети просили взрослых не нарушать ПДД и не превышать скорость на трассах. Каждый участник этой встречи получил в подарок световозвращатель, очень необходимый в темное время  суток на дороге.

А в образовательной организации села Хрущевка состоялось профилактическое мероприятие «Внимание! Дети идут в школу!». Сотрудники Госавтоинспекции посетили школу имени Олега Пешкова, с учениками были проведены обучающие занятия. Автоинспекторы  рассказали ребятам о правилах перехода дороги по пешеходному переходу, напомнили о требованиях безопасности при управлении велосипедами, самокатами, иными средствами индивидуальной мобильности.

«Соблюдай ПДД! Береги жизнь!»- под таким девизом в школе села Ильино проводилась  встреча с сотрудниками ГИБДД. Ребята прослушали беседу о безопасном поведении на дорогах. Школьники активно задавали дорожным полицейским вопросы по интересующим их темам, связанным с управлением мототехникой, велосипедами.

Целями проводимых мероприятий автоинспекторы назвали не только закрепление  в сознании детей  основ транспортной безопасности, но и формирование уважения ко всем участникам дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 17.09.2021 10:16 960

Оцените статью
Добавить комментарий