Расстроенный ничейным результатом матча с «Акроном» (2:2) главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин отметил, что его команда нуждается в усилении.
— Ничья расстроила?
— Мы дважды вели в счёте и, естественно, результатом недоволен. Преимущество во владении мячом было у «Акрона», но мы сознательно отдали инициативу сопернику, чтобы иметь возможность проводить быстрые атаки. Так мы забили первый гол. В конце матча, считаю, был момент, похожий на пенальти. Плюс у «Акрона» удалили игрока. В эти минуты могли что-то выжать, но, к сожалению, не получилось. И команда, и я расстроены результатом. Но одно очко в копилку положили.
— Один из мячей «Металлургу» забил Владлен Бабаев. С его нейтрализацией команда не справилась?
— У Бабаева был момент, и он его реализовал. Владлен хороший игрок, жаль, что он забил именно нам. Пусть забивает другим.
— Как оцените дебют Иванькова?
— Александр молодой парень, в целом отыграл достойно.
— Календарь у «Металлурга» уплотняется. После игры с «Нефтехимиком» последует кубковая встреча с «Текстильщиком», а там и матч с «Ротором» не за горами. Выдержит ли команда такой темп, учитывая, что скамейка не столь длинна?
— Селекция ведётся. Даже количественно мы должны укрепляться. Сегодня два футболиста были заменены из-за травм, поэтому будем стараться усиливаться.
Помимо послематчевой пресс-конференции, Сергей Машнин успел дать флеш-интервью на платформе «Яндекс-Эфир».
— После первого забитого мяча, как показалось, ваши подопечные слишком отодвинулись назад. Не было ли это тактической ошибкой?
— Нет. Мы никогда не отодвигаемся назад, продолжали играть в комбинационном ключе. После первого мяча могли сразу забить и второй, но не получилось. Поведя во второй раз в счёте, пропустили лёгкий гол. Я доволен, что ребята в раздевалке расстроены ничьей с командой, которая ставит перед собой амбициозные задачи. Значит, в коллективе нет равнодушных.
— В команде остро стоит вратарская проблема. Двое из трёх голкиперов травмированы. Матюша справился со своей задачей?
— Этот вопрос лучше задать тренеру по вратарям. Я их не трогаю. После игры спокойно во всём разберёмся.
— Когда «Металлург» вернётся на домашнюю арену?
— Мы все этого очень хотим. Но всё зависит от компетентных людей, которые занимаются вопросами подготовки стадиона. Нам обещают, что в начале августа будем играть в Липецке, но как получится на самом деле, не могу сказать.
Номинальный наставник «Акрона» Владимир Жэпэлэу, исполняющий эти обязанности из-за отсутствия необходимой лицензии у Игоря Пикущака, выразил сомнения в том, что у липчан хватит сил на весь турнир.
— Думаю, обе команды недовольны исходом матча. Мы хорошо провели начало. Затем, пропустив, за счёт характера выровняли игру. У нас был целый тайм, где мы должны были выигрывать. Появлялись моменты, которые не смогли использовать. Будем работать над реализацией.
— Как прокомментируете действия Сагуткина, получившего две жёлтые карточки в течение короткого времени, что по сути лишило вашу команду возможности финального штурма?
— Видимо, эмоции зашкалили. Кроме того, соперник оказывал давление. Где-то потерял концентрацию, отсюда и ошибки.
— Можно утверждать, что Владлен Бабаев становится лидером вашей команды?
— Думаю, да. Забивать голы — функциональная обязанность Владлена. И Костя Базелюк также является нашим лидером. В группе атаки эти футболисты делают своё дело. Остаётся только забивать на один мяч больше соперников и тогда мы будем довольны.
— В какой части турнирной таблицы может оказаться «Металлург» по итогам сезона?
— Я думаю, что ваша команда отберёт очки в том числе и у лидеров, но выдержит ли она длинную дистанцию чемпионата, это уже другой вопрос.
Источник: Чемпионат48 27.07.2021 23:40 1844