Двадцать третьего июля в Усманском районе вечером в начале одиннадцатого на трассе Октябрьское – Усмань 30-летний водитель «Лады» не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. От полученных травм мужчина погиб на месте. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил расположения на проезжей части.
Двадцать четвертого июля в Становлянском районе днем в половине третьего на трассе М4 «Дон» произошло столкновение автомобиля «Лада-Гранта» под управлением 57-летнего мужчины и грузовика МАЗ с 33-летним водителем. В автоаварии пострадали водитель и две пассажирки «Гранты». С травмами их госпитализировали. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.
В тот же день в Липецке днем около половины двенадцатого на проспекте 60 лет СССР 26-летний водитель «Лады-Весты» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 13-летнего велосипедиста. Подросток с травмами госпитализирован. Предварительной причиной столкновения стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.
Тогда же в Тербунском районе вечером в начале двенадцатого на трассе Тербуны – Борки – Покровское 51-летний водитель не справился с управлением и съехал с дороги. С травмами его доставили в больницу. Предварительной причиной ДТП стало превышение установленной скорости движения.
За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 8558 нарушений ПДД.
За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 63 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 234.
С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 7548 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.
Так же было зафиксировано 58 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 26.07.2021 09:58 581